4 décembre 2009 à 11:27
Tirage au sort du 2° tour de la Coupe de Guyane
0
Les confrontations pour le 2° tour de la coupe de Guyane sont connues...
Le tirage au sort du 2° tour de la coupe de Guyane pour les catégories de jeunes, a été effectué cette semaine au siège de la ligue de football. Deux catégories sont toujours en lice pour l'ASC Rémire : Les U15 et les U17. La catégorie des U19 étant éliminée au 1° tour.
Les rencontres sont les suivantes :
- le 09/12/09 sur le terrain de la Cité Grant à 16h00 :
ASL LE SPORT GUYANAIS / ASC REMIRE(Catégorie U15)
- le 13/12/09 sur le terrain annexe du Stade E. LAMA de Remire à
07h30 ASC REMIRE / ASL LE SPORT GUYANAIS (Catégorie U17)
Les autres rencontres sont les suivantes :
U15
- le 09/12/09 au Stade R. CRESSON à 16h00 : CSC de CAYENNE / US MACOURIA
- le 09/12/09 sur le terrain de la Cité Grant à 16h00 : ASL LE SPORT GUYANAIS / ASC REMIRE
- le 13/12/09 au Parc des Princes d'Iracoubo à 09h00 : EF IRACOUBO / FC RENAISSANCE
- le 13/12/09 au Stade E. COURAT de Macouria à 09h30 : DYNAMO DE SOULA / AS OYAPOCK
- le 13/12/09 au Stade du Vieux Chemin à 07h30 : USL MONTJOLY / ASC BLACK STARS
- le 13/12/09 sur le terrain B du Bourg de Kourou à 08h00 : ASC LE GELDAR DE KOUROU / US MATOURY
- le 13/12/09 au Stade Relais de Sinnamary à 08h30 : ASC COROSSONY / ASC MONTSINERY
- le 13/12/09 sur le terrain C de Kourou à 08h00 : SC KOUROUCIEN / OLYMPIQUE DE CAYENNE
U17
- le 13/12/09 au Stade scolaire de Cayenne à 07h30 : CSC de CAYENNE / US MATOURY
- le 13/12/09 au Stade E. COURAT de Macouria à 07h30 : US MACOURIA / ASC MONTSINERY
- le 13/12/09 sur le terrain annexe du Stade E. LAMA de Remire à 07h30 : ASC REMIRE / ASL LE SPORT GUYANAIS
- le 13/12/09 au Stade scolaire de Cayenne à 09h30 : OLYMPIQUE DE CAYENNE / ASC AGOUADO
- le 13/12/09 au Stade de Ste Rose de Lima à 09h30 : FC RENAISSANCE / AOJ MANA
- le 13/12/09 sur le terrain C de Kourou à 09h45 : SC KOUROUCIEN / AJ SAINT GEORGES
- le 13/12/09 sur le terrain B du Bourg de Kourou à 10h00 : ASC LE GELDAR DE KOUROU / COSMA FOOT
U19
- le 12/12/09 sur le terrain de Bonhomme à 16h00 : ASC BONHOMME / AS RED STAR
- le 12/12/09 au Stade scolaire de Cayenne à 16h00 : AJ SAINT GEORGES / AS OYAPOCK
- le 12/12/09 au Stade scolaire de Cayenne à 18h00 : OLYMPIQUE DE CAYENNE / ASC BLACK STARS
- le 13/12/09 au terrain B de Saint Laurent du Maroni à 08h00 : COSMA FOOT / ASC AGOUADO
- le 13/12/09 au Stade P. CLET de Sinnamary à 09h00 : US SINNAMARY / AJS MARONI
- le 13/12/09 au Stade du Vieux Chemin à 09h30 : USL MONTJOLY / KOUROU FC
- le 13/12/09 au Stade E. COURAT de Macouria à 16h00 : US MACOURIA / ASC LE GELDAR DE KOUROU
- le 13/12/09 sur le terrain C de Kourou à 16h00 : SC KOUROUCIEN / AJ BALATA ABRIBA
Commentaires